Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas



Dependencia Oficina Titular Teléfono de la oficina Marcación corta
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Coordinación General de la CEAC Lic. Germán Tena Fernández (443) 324-35-57 ext:101, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Unidad de Seguimiento y Evaluación C. Angélica Pérez Gómez (443) 324-35-57 ext:104, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Subdirección de Gestión de Cuencas C. Isidro Toledo Barcenas (443) 324-35-57 ext:130, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Coordinación, Asesoría y Seguimiento de Comités, Distritos, Usuarios de Riego y Gestión Regional C. J. Ignacio Suárez Gutiérrez (443) 324-35-57 ext:105, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Balances Hidráulicos y Diagnósticos Ing. Reynaldo Miranda González (443) 324-35-57, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Unidad de Dragado C. José Ramírez Vásquez (443) 324-35-57, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Gerencia Operativa de Cuenca del Lago de Cuitzeo Vacante (443) 324-35-57, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Gerencia Operativa de Cuenca de Lerma Chapala Vacante (443) 324-35-57, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Gerencia Operativa de Cuenca del Lago de Pátzcuaro Vacante (443) 324-35-57, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Subdirección Técnica Arq. Sergio Alejandro Ascencio Pulido (443) 324-35-57 ext:135, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Concursos, Estimaciones y Precios Unitarios C. Laura Elena Verduzco Vega (443) 324-35-57 ext:136, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Estudios y Proyectos Hidroagrícolas Ing. Alfonso David Villicaña Tena (443) 324-35-57, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Estudios y Proyectos de Agua Potable, Alcantarillado y Saneamiento Ing. Manuel Recinos Pérez (443) 324-35-57 ext:114, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Evolución y Control de Acuíferos Lic. Teodula Rosas Monje (443) 324-35-57 ext:114, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Subdirección de Planeación Arq. José Octavio Ochoa Llanderal (443) 324-35-57 ext:137, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Políticas, Planes del Agua y Programa Hidráulico Mtro. Jorge Luis Garduño Sánchez (443) 324-35-57 ext:119, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Programación de Convenios y Gestión de Recursos Mtro. Marco Antonio Pineda Delgado (443) 324-35-57 ext:121, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Subdirección de Construcción C. Salvador Horta Santana (443) 324-35-57 ext:131, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Supervisión de Obras Ing. Luis Renato López Pedraza (443) 324-35-57 ext:147, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Supervisión de Obras Rural e Indígenas C. Porfirio Ferrer Hernández (443) 324-35-57 ext:145, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Fuentes de Abastecimiento C. José Antonio Manzo Godoy (443) 324-35-57 ext:152, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Subdirección de Operación C. Armando Ramirez Villanueva (443) 324-35-57 ext:109, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Asesoría y Apoyo a Organismos Operadores de Agua Potable C. Eduardo Luna Medrano (443) 324-35-57 ext:125, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Calidad y Cultura del Agua C. Ana Josefina Soria Barrera (443) 324-35-57 ext:112, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Inspección de Plantas de Tratamiento y Aguas Residuales Ing. Ricardo Martínez Melchor (443) 324-35-57 ext:125, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Delegación Administrativa L.C.I Luis Javier Ochoa Barajas (443) 324-35-57 ext:129, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Recursos Humanos C. Griselda Mondragón Blanco (443) 324-35-57 ext:118, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales C. Víctor Manuel Ocampo Cordova (443) 324-35-57 ext:120, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804
Comisión Estatal del Agua y Gestión de Cuencas Departamento de Contabilidad y Presupuesto C. Miguel Isaac Zamudio Ortiz (443) 324-35-57, (443) 324-35-58 1802, 1803, 1800-1804