Despacho del C. Gobernador

Oficina Representante Teléfono de la oficina
Despacho del C. Gobernador Dr. Salvador Jara Guerrero (443) 322-90-00
Secretaría Privada ................ (443) 322-90-00
Dirección de Ayudantía C. J. Juan Carlos Fuentes Trejo (443) 322-90-00
Subdirección Administrativa de Ayudantía C. Gabino Avila Lara (443) 322-90-00
Subdirección Operativa de Ayudantía .............. (443) 322-90-00
Secretaría Particular Lic. Pável Aurelio Ocegueda Robledo (443) 322-90-00
Departamento Adscrito a la Secretaría Particular 1 C. Emigdio Felipe Mendoza Hernández (443) 322-90-00
Departamento Adscrito a la Secretaría Particular 2 ............ (443) 322-90-00
Asesores .......... (443) 322-90-42
Asesores ........ (443) 322-90-42
Unidad de Asistencia Técnica Ing. Bogart Ruíz González (443) 322-90-00
Coordinación General de Relaciones Públicas, Protocolo y Giras C. Alberto Arias Abrego (443) 299-71-12 al 16
Dirección de Relaciones Públicas Dra. María Guadalupe Sandoval Sánchez (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Programas y Reservaciones C. María Elena Hernández Cabrera (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Directorios Biol. Zenen Chávez Padilla (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Relaciones Públicas C. Karla Yadira Cruz Cuevas (443) 299-71-12 al 16
Departamento Administrativo Lic. Teresa Guzmán Fernández (443) 299-71-12 al 16
Dirección de Protocolo ................ (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Seguimiento L.C.C. Geraldine Magaña Cárdenas (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Protocolo C. Alfredo Moreno Rojas (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Diseño C. Carlos Méndez Guzmán (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Itinerarios C. Luis Manuel Belmonte Compagny (443) 299-71-12 al 16
Dirección de Giras y Logística Lic. Alejandro Paz Mendoza (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Eventos C. Pedro Cárdenas Campos (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Supervisión y Control de Giras L.C.P. Jorge Humberto Gálvez Vizcaino (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Logística Mtra. Esperanza Elizabeth Torres Melgoza (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Cómputo y Programas C. Marco Antonio García Zuñiga (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Memoria Gráfica C. Carlos Elias Vega Tapia (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Montaje Lic. José Lara Gómez (443) 299-71-12 al 16
Coordinación de Relaciones Interinstitucionales I.S.C. Francisco Xavier Lara Medina (443) 322-90-00
Dirección de Relaciones Interinstitucionales Lic. Miguel Ponce de León Torres (443) 322-90-00
Departamento de Gestión y Enlace L.A. Roberto de los Santos Torres (443) 322-90-00
Departamento de Evaluación de Proyectos Ing. Ricardo Garibay Bonales (443) 322-90-00
Dirección de Seguimientos de Proyectos Lic. Francisco Javier Ramírez Paz (443) 322-90-00
Unidad de Seguimiento de Proyectos Especiales C. José Francisco Moreno Magallón (443) 322-90-00
Unidad de Seguimiento de Proyectos Especiales C. Luis Huanosto Magaña (443) 322-90-00
Unidad de Seguimiento de Proyectos Especiales C. Hiriam Ramón Guzmán Ortíz (443) 322-90-00
Unidad de Seguimiento de Proyectos Especiales ............................ (443) 322-90-00
Unidad de Seguimiento de Proyectos Especiales ............. (443) 322-90-00
Coordinación de Atención Ciudadana Lic. José Luis Rivera Sánchez (443) 317-14-85
Dirección de Audiencia ............. (443) 317-14-85
Departamento de Atención Ciudadana en Giras L.A. Daniel Solís Suárez (443) 317-14-81
Departamento de Registro de Audiencia C.P. Marco Antonio Sandoval Tavira (443) 317-14-85
Departamento de Asistencia al Público C. Luis Enrique Tapia Frías (443) 317-14-85
Dirección de Control de Gestión Lic. Francisco Javier Tinoco Rubí (443) 317-14-81
Departamento de Enlaces y Seguimiento C. Alejandro Garduño Delgado (443) 317-14-81
Departamento de Gestión de Trámites L.I. Inelvo Pineda González (443) 317-14-81
Secretaría Técnica Mtra. Rosa Lizett García García (443) 322-90-00
Departamento de Seguimiento a Compromisos C. Susana Alvarez González (443) 322-90-00
Dirección de Seguimiento a Gabinetes y Organos de Gobierno Ing. Ulises Edmundo Chávez Ramírez (443) 322-90-00
Subdirección de Información y Organos de Gobierno Lic. Patricia Alvarado Portillo (443) 322-90-00
Departamento de Enlace Lic. Mónica Cedeño Raya (443) 322-90-00
Subdirección de Gabinetes Arq. Luis Felipe Naranjo Ruiz (443) 322-90-00
Unidad de Información Documental y Seguimiento C. Carlos Borunda Delgado (443) 322-90-00
Secretaría Auxiliar ............. (443) 312-77-84
Dirección de Designación de Representantes ................ (443) 312-28-06
Departamento de Agenda y Seguimiento Tec. Ana Cecilia Perea Alcaráz (443) 312-28-06
Secretaría Auxiliar Adjunta ............ (443) 322-85-16
Departamento de Agendas Temáticas ..... (443) 312-91-99
Departamento de Vinculación e Información ....... (443) 312-91-99
Coordinación de Asesores Ing. Moises Pardo Rodríguez (443) 322-90-00
Asesores Lic. Luis Gabino Alzati Ruíz (443) 322-90-00
Asesores Lic. Gabriel Joaquín Montiel Aguilar (443) 322-90-00
Asesores C. Ana Luz Compeán Reyes Espíndola (443) 322-90-52
Departamento de Documentación C. Jesús Vargas Jaimes (443) 322-90-00
Departamento de Procesos de Información ............... (443) 322-90-00
Departamento de Análisis C. Alicia Fuentes Fernández (443) 322-90-00
Dirección de Transparencia y Acceso a la Información Lic. José Antonio Macouzet Guerrero (443) 313-64-96
Departamento de Recepción y Registro Lic. Héctor José Chávez Castillo (443) 317-69-02
Departamento de Operación y Respuesta Lic. Carlos Alberto Bahena Villalobos (443) 313-64-96
Coordinación Administrativa Lic. Fernando Aguilera Arévalo (443) 312-43-43
Dirección de Apoyo Administrativo C.P. Marlene Mora Benítez (443) 312-43-43
Departamento de Recursos Humanos L.C.P. Jael Jiménez Suastegui (443) 312-43-43
Departamento de Recursos Financieros L.C.P. José Sergio Andrade Tena (443) 312-43-43
Dirección de Servicios Arq. José Manuel Marín Preciado (443) 322-90-00
Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales ................. (443) 312-43-43
Unidad de Atención a la Oficina del Gobernador .............. (443) 312-43-43