Despacho del C. Gobernador

Oficina Representante Teléfono de la oficina
Despacho del C. Gobernador Dr. Salvador Jara Guerrero (443) 322-90-00
Secretaría Privada Mtra. Carina Pérez Negrón Huerta (443) 322-90-00
Dirección de Ayudantía C. J. Juan Carlos Fuentes Trejo (443) 322-90-00
Subdirección Administrativa de Ayudantía C. Gabino Avila Lara (443) 322-90-00
Subdirección Operativa de Ayudantía .............. (443) 322-90-00
Secretaría Particular Lic. Pável Aurelio Ocegueda Robledo (443) 322-90-00
Departamento Adscrito a la Secretaría Particular 1 C. Emigdio Felipe Mendoza Hernández (443) 322-90-00
Departamento Adscrito a la Secretaría Particular 2 ............ (443) 322-90-00
Asesores .......... (443) 322-90-42
Asesores ........ (443) 322-90-42
Unidad de Asistencia Técnica Ing. Bogart Ruíz González (443) 322-90-00
Coordinación General de Relaciones Públicas, Protocolo y Giras C. José Juan Marín González (443) 299-71-12 al 16
Dirección de Relaciones Públicas Dra. María Guadalupe Sandoval Sánchez (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Programas y Reservaciones C. María Elena Hernández Cabrera (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Directorios Biol. Zenen Chávez Padilla (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Relaciones Públicas C. Karla Yadira Cruz Cuevas (443) 299-71-12 al 16
Departamento Administrativo L.C.P. Jorge Humberto Gálvez Vizcaíno (443) 299-71-12 al 16
Dirección de Protocolo L.E. Nicolás González Gómez (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Seguimiento L.C.C. Geraldine Magaña Cárdenas (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Protocolo C. Alfredo Moreno Rojas (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Diseño C. Carlos Méndez Guzmán (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Itinerarios C. Luis Manuel Belmonte Compagny (443) 299-71-12 al 16
Dirección de Giras y Logística Lic. Alejandro Paz Mendoza (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Eventos C. Pedro Cárdenas Campos (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Supervisión y Control de Giras C. Carlos Eduardo Carmona Valenzuela (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Logística C. Jesús Alfredo Fernández Pérez (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Cómputo y Programas C. Marco Antonio García Zuñiga (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Memoria Gráfica C. Manuel Corona Arciga (443) 299-71-12 al 16
Departamento de Montaje Lic. José Lara Gómez (443) 299-71-12 al 16
Coordinación de Relaciones Interinstitucionales I.S.C. Francisco Xavier Lara Medina (443) 322-90-00
Dirección de Relaciones Interinstitucionales Lic. Miguel Ponce de León Torres (443) 322-90-00
Departamento de Gestión y Enlace Lic. Francisco Aroyo Mondragón (443) 322-90-00
Departamento de Evaluación de Proyectos Ing. Ricardo Garibay Bonales (443) 322-90-00
Dirección de Seguimientos de Proyectos Lic. Yasser Castro Arellano (443) 322-90-00
Unidad de Seguimiento de Proyectos Especiales Lic. Javier Cornejo Alvarez (443) 322-90-00
Unidad de Seguimiento de Proyectos Especiales C. Luis Huanosto Magaña (443) 322-90-00
Unidad de Seguimiento de Proyectos Especiales ................ (443) 322-90-00
Unidad de Seguimiento de Proyectos Especiales ............................ (443) 322-90-00
Unidad de Seguimiento de Proyectos Especiales ............. (443) 322-90-00
Coordinación de Atención Ciudadana Lic. José Luis Rivera Sánchez (443) 317-14-85
Dirección de Audiencia Lic. José Baldemar Ferreyra Acosta (443) 317-14-85
Departamento de Atención Ciudadana en Giras L.A. Daniel Solís Suárez (443) 317-14-81
Departamento de Registro de Audiencia C.P. Marco Antonio Sandoval Tavira (443) 317-14-85
Departamento de Asistencia al Público C. Luis Enrique Tapia Frías (443) 317-14-85
Dirección de Control de Gestión C. Martín Samaguey Cárdenas (443) 317-14-81
Departamento de Enlaces y Seguimiento Lic. José Manuel Rivera Barros (443) 317-14-81
Departamento de Gestión de Trámites L.I. Inelvo Pineda González (443) 317-14-81
Secretaría Técnica C.P. Miguel López Miranda (443) 322-90-00
Departamento de Seguimiento a Compromisos C. Susana Alvarez González (443) 322-90-00
Dirección de Seguimiento a Gabinetes y Organos de Gobierno ................. (443) 322-90-00
Subdirección de Información y Organos de Gobierno ........... (443) 322-90-00
Departamento de Enlace Lic. Mónica Cedeño Raya (443) 322-90-00
Subdirección de Gabinetes Arq. Luis Felipe Naranjo Ruiz (443) 322-90-00
Unidad de Información Documental y Seguimiento C. Carlos Borunda Delgado (443) 322-90-00
Secretaría Auxiliar Mtro. Jesús Santillán Gutiérrez (443) 312-77-84
Dirección de Designación de Representantes ................ (443) 312-28-06
Departamento de Agenda y Seguimiento Tec. Ana Cecilia Perea Alcaráz (443) 312-28-06
Secretaría Auxiliar Adjunta ............ (443) 322-85-16
Departamento de Agendas Temáticas ..... (443) 312-91-99
Departamento de Vinculación e Información ....... (443) 312-91-99
Coordinación de Asesores C. Moises Pardo Rodríguez (443) 322-90-00
Asesores C. Luis Gabino Alzati Ruíz (443) 322-90-00
Asesores Ing. Antonio Guzmán Castañeda (443) 322-90-00
Asesores Lic. Rosa Lizett García García (443) 322-90-52
Departamento de Documentación C. Jesús Vargas Jaimes (443) 322-90-00
Departamento de Procesos de Información Ing. Ulises Edmundo Chávez Ramírez (443) 322-90-00
Departamento de Análisis C. Alicia Fuentes Fernández (443) 322-90-00
Dirección de Transparencia y Acceso a la Información Lic. José Antonio Macouzet Guerrero (443) 313-64-96
Departamento de Recepción y Registro Lic. Héctor José Chávez Castillo (443) 317-69-02
Departamento de Operación y Respuesta C.P. Francisco Valencia González (443) 313-64-96
Coordinación Administrativa Lic. Fernando Aguilera Arévalo (443) 312-43-43
Dirección de Apoyo Administrativo L.A. Atzimba Mora Zaragoza (443) 312-43-43
Departamento de Recursos Humanos L.C.P. Jael Jiménez Suastegui (443) 312-43-43
Departamento de Recursos Financieros L.C.P. José Sergio Andrade Tena (443) 312-43-43
Dirección de Servicios L.A.E.T. Sophia Blanco Jiménez (443) 322-90-00
Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales ................. (443) 312-43-43
Unidad de Atención a la Oficina del Gobernador .............. (443) 312-43-43